В Подмосковье появится промышленный парк в «мелкой нарезке»

26 апреля 2023

Юго-западное направление выбрано по причине того, что здесь отмечается дефицит качественного предложения

В Подмосковье появится промышленный парк в «мелкой нарезке»

ПИК начинает строительство нового промышленного парка в Сенькино – Новой Москве. Он объединит пять зданий формата light industrial общей площадью 73 000 кв. м, предназначенных в первую очередь для размещения предприятий легкой промышленности, сообщает «Интерфакс».

Промышленный парк Сенькино расположен в новой Москве в непосредственной близости от трех федеральных трасс – ЦКАД, Киевское и Калужское шоссе. Часть проекта может быть реализована в формате BTS, то есть под технические требования заказчика.

– В настоящий момент на юго-западном направлении отсутствует качественное предложение производственных помещении <…> Проект в новой Москве ориентирован на компании, для которых городское расположение не является приоритетом, – объяснил директор направления девелопмента коммерческой недвижимости ПИК Александр Манунин.

Строительство первых зданий парка будет завершено в середине 2024 года.

Проект реализуется совместно с правительством Москвы в рамках соглашения по созданию мест приложения труда, объяснили в компании. Программу, стимулирующую создание новых рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца, утвердил в 2020 году мэр Москвы Сергей Собянин. Инвесторам, которые строят промышленные, образовательные, социальные объекты и торгово-развлекательные центры, город предоставляет льготы при оформлении земли под новостройки.

Напомним, в I квартале 2023 года в Московском регионе введено в эксплуатацию 310 000 кв. м качественных складов. Совокупный объем завершенного строительства превысил прошлогоднее значение за аналогичный период на 38%. LR

Тэги: девелопмент, ПИК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх