В этом году «дорожники» намерены пойти на новый рекорд

2 мая 2023

Стратегическая задача – развитие магистралей на востоке, юге и в сторону Азовско-Черноморского бассейна

В этом году «дорожники» намерены пойти на новый рекорд

В России в 2023 году планируется отремонтировать не менее 180 млн кв. метров дорог. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

– Сегодня мы обсудили перспективу дорожной деятельности в стране, дорожного строительства. Ключевая задача в этом году не меньше 180 млн кв. метров отремонтировать дорог. В прошлом году у нас был самый большой объем ремонта дорог со времен Советского союза. Мы планку в 176 млн достигли. В этом году мы получили дополнительную финансовую поддержку за счет опережающего финансирования со стороны президента – порядка 140 млрд, – сказал Хуснуллин.

Ранее вице-премьер напомнил, что по поручению президента Владимира Путина отрабатывается механизм опережающего финансирования, который позволит «взять деньги с 2024-2025 года и дать на ремонт дорог и на строительство дорог в этом году».

В следующую пятилетку планируют направить все силы дорожных рабочих на восток, юг и в сторону Азовско-Черноморского бассейна.

В планах, помимо запуска трассы «Москва – Казань», есть несколько десятков крупных проектов в сфере дорожного строительства, в том числе обходы городов.

Напомним, скоростная магистраль М-12 «Москва-Казань» будет продлена до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Также в планах достроить трассу до Иркутска и Владивостока, с выходом в Казахстан, Монголию и Китай. LR

Тэги: строительство дорог, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх