Херсонскую область свяжут с Краснодаром

26 апреля 2023

Сейчас готовится технико-экономическое обоснование и смета проекта

Херсонскую область свяжут с Краснодаром

В Крыму планируется построить новую автотрассу «Керчь – Феодосия – Джанкой». Это позволит сократить и упростить маршрут из Херсонской области в Краснодарский край. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление главу республики Сергея Аксенова.

– Максимально пытаемся разгрузить маршрут, сократить путь. Планируем построить дорогу от Керчи и Феодосии на Джанкой. Это дорога не через Арабатскую стрелку, а по территории республики, – уточнил господин Аксенов.

Подобное уточнение потребовалось в связи с тем, что ранее глава Крыма сообщил, что в правительстве России обсуждаются планы строительства дороги по косе Арабатская стрелка, которая соединит Геническ и восток Крыма.

Сергей Аксенов уточнил, что «до конца следующей недели специалисты обследуют весь маршрут, чтобы определить оптимальный вариант прохождения трассы за меньшие деньги».

– Принципиально есть решение, что надо ее делать. Посмотрим, сколько необходимо средств. Определим, какое количество полос требуется. По существующим дорогам на пике транспортный поток достигал 35 тысяч машин в сутки, – рассказал Аксенов, пояснив, что сейчас практически весь транспорт едет транзитом через Симферополь.

Напомним, сухопутный коридор через новые субъекты России серьезно расширил транзитные возможности Крыма. По данным на февраль 2023 года, по нему в сутки следовало от 300 до 700 грузовых машин в сутки. LR

Тэги: строительство дорог, Крым, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх