Третий пошел: определена дата запуска 3 секции Центральной кольцевой автодороги

5 ноября 2020

Она станет первой трассой в России, где будет применена технология free-flow

Третий пошел: определена дата запуска 3 секции Центральной кольцевой автодороги

11 ноября будет официально открыто движение по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД-3), сообщают «Известия».

Минимальная стоимость проезда по всем 105 км дороги при наличии скидки по транспондеру для грузовых машин составит 840 рублей. Летом автомобилистам разрешат ездить на ЦКАД-3 со скоростью до 130 км/ч.

ЦКАД-3 – это скоростная автодорога с повышенным скоростным режимом и четырьмя полосами движения, по две в каждом направлении. Система взимания платы «Свободный поток» позволит въезжать и выезжать с платной дороги без остановок, оплачивая проезд транспондером T-pass или с помощью заранее оформленного билета. Проезд будет осуществляться без пробок, на дороге нет светофоров, пешеходных переходов или одноуровневых пересечений с другими трассами. Примерное время в пути по ЦКАД-3 от М-11 «Нева» до М-7 «Волга» составит от 45 минут до 1 часа 10 минут.

Прогнозируемая интенсивность движения к 2030 году составит 43 500 автомобилей в сутки.

Напомним, в конце сентября Госдума приняла в третьем чтении поправки к закону «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ». И первой трассой, где будет применена технология free-flow, станет Центральная кольцевая автомобильная дорога. На северо-восточном участке ЦКАД – 3-я секция – уже установлены рамки для free-flow с камерами, считывающими номера машин, лазерными датчиками для определения габаритов машин и другое оборудование. LR

Тэги: платные дороги, автомобильные грузоперевозки, тарифы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх