«Таврида» разгонится не сразу

20 августа 2020

Сначала нужно установить систему автоматического управления движением

«Таврида» разгонится не сразу

Власти Крыма не планируют увеличить скоростной лимит на трассе «Таврида» до 110 километров в час после сдачи дороги в эксплуатацию, заявил в эфире телеканала «Вести. Севастополь» министр транспорта республики Сергей Карпов.

Чиновник уверен, что после сдачи «Тавриды» в эксплуатацию сначала необходимо апробировать трассу и установить систему автоматического управления движением, а потом уже увеличивать допустимый скоростной режим. Так как «основным параметром является безопасность», подчеркнул господин Карпов.

Ранее начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников допустил возможность увеличения скорости движения на «Тавриде» за счет повышения безопасности трассы. Он отметил, что если дорога соответствует первой-второй технической категории, на ней можно устанавливать скорость, как на автострадах – 110 километров в час.

Сейчас на участке от Керчи до Симферополя открыто четырехполосное движение. Максимальная скорость движения – 90 километров в час. Время в пути на участке уже сократилось в два раза и составляет порядка двух часов. Готовность «Тавриды» составляет 95%. Планируется, что открытие евпаторийской транспортной развязки позволит доехать из столицы республики в симферопольский аэропорт всего за 15 минут.

Напомним, рабочее движение по трассе «Таврида» в Крыму от Керчи до Севастополя откроется в сентябре 2020 года. LR

Тэги: Таврида, Крым, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх