Перед «Тавридой» показался финиш

17 февраля 2023

Строительство трассы началось в 2017 году

Перед «Тавридой» показался финиш

Восьмой, заключительный этап автомобильной трассы «Таврида», который соединит шоссе с Севастополем, завершится в 2023 году, заявил губернатор региона Михаил Развожаев, во время выступления по севастопольскому телевидению.

– В этом году завершится работа на восьмом этапе трассы «Таврида». Наш въезд в город будет доделан, все четыре полосы до въезда в Севастополь полноценно заработают. Сейчас ведутся заключительные работы. Восьмой этап трассы «Таврида» – самый главный и долгожданный большой федеральный проект, который соединит весь Крымский полуостров от Крымского моста до Севастополя, – подчеркнул господин Развожаев.

Автотрасса «Таврида» - соединила Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем, она включает в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Общая протяженность трассы – 250,7 километра, пропускная способность – до 40 000 автомобилей в сутки. Стоимость строительства «Тавриды» (без восьмого этапа в Севастополе) определена на уровне 149,3 миллиарда рублей. Строительство четырехполосной дороги от Керчи до Севастополя началось в 2017 году, шесть участков проходят по территории Республики Крым, два – в административных границах Севастополя. Подрядчиком всех восьми этапов является АО «ВАД».

Напомним, в 2022 году для досрочной достройки трассы «Таврида» было выделено около 4 млрд рублей. LR

Тэги: Таврида, Крым, строительство дорог, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх