«Связной» будет дружить с PickPoint ради постаматов

29 мая 2020

Услугу самовывоза планируется масштабировать на более чем 400 российских городов

«Связной» будет дружить с PickPoint ради постаматов

«Связной» совместно с логистической службой PickPoint запустил услугу доставки в постаматы, сообщает пресс-служба ретейлера. В них будут доставляться товары весом не более 13 кг и стоимостью более 1 000 рублей.

На старте проекта к сервису будут подключены 870 постаматов в пяти городах: Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Перми и Новосибирске. В дальнейшем услуга будет масштабирована на более чем 400 российских городов.

– Доставка самовывозом занимает большую часть от всех наших интернет-заказов. Такой формат популярен среди клиентов, которые работают или живут недалеко от магазинов. Запуск доставки в постаматы позволит существенно расширить количество точек самовывоза, – озвучил цели проекта директор департамента развития продуктов электронной коммерции компании «Связной» Алексей Антропов.

Из 8170 точек самовывоза PickPoint, работавших на конец марта текущего года, сейчас доступны 5890 постаматов и 1982 пункта выдачи заказов в 626 населенных пунктах России, закрыто около 500 точек выдачи. ПВЗ временно закрыли в связи с отсутствием трафика онлайн-заказов из-за введения запретительных мер. При этом, как утверждают аналитики компании, доля трафика онлайн-заказов с доставкой через канал самовывоза снизилась только в первые три недели режима самоизоляции. И на момент 18 мая превышает аналогичный показатель за 2019 года более чем на 50%.

Напомним, по итогам 2019 года собственная курьерская служба «Связного» доставила 700 000 заказов на сумму более 8,2 млрд рублей. LR

Тэги: PickPoint, Связной, постаматы, доставка заказов, стратегия развития, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх