Рыбный терминал Магаданского порта больше похож на «кладбище кораблей»

18 августа 2020

Такую оценку увиденному дал премьер-министр России Михаил Мишустин после посещения гавани

Рыбный терминал Магаданского порта больше похож на «кладбище кораблей»

Причина срыва проекта по реконструкции рыбного терминала Магаданского морского порта будет найдена, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Такое обещание дал премьер-министр России Михаил Мишустин, который в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку.

– Это разве на порт похоже? Это на кладбище кораблей похоже. Это очень грустно. Только что мы вернулись с Камчатки. Тоже свои проблемы есть. Но кто хочет – ищет способы их решать, а кто не хочет – ищет причины, – уверен господин Мишустин.

Проект реконструкции был готов в 2016 году, на него были выделены средства, но подрядчик не справился. Поэтому деньги перенаправили на другие цели.

– Кто виноват, найдем. Это будет решать соответствующая комиссия. Я поручения эти все оформлю, – пообещал премьер-министр России.

Также премьер подчеркнул, что хотел бы передать терминал субъекту и организовать там реконструкцию с соответствующим финансированием. С губернатора Магаданской области Сергея Носова взяли обещание, что в случае передачи терминала региону, власти покажут «совершенно другой порт».

Михаил Мишустин раскритиковал и низкий уровень управления терминалом со стороны ФГУП «Нацрыбресурс». Глава кабмина предположил, что из-за этой неустроенности специалисты уезжают из региона.

Напомним, ранее ситуацию с модернизацией пограничной инфраструктуры на Дальнем Востоке Михаил Мишустин назвал безобразием и выразил недовольство низким кассовым исполнением программы, касающейся модернизации пунктов пропуска. LR

Фото: пресс-служба Правительства РФ

Тэги: морские порты, инфраструктура, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх