Пять регионов получат «дорожную прибавку». Как особо пострадавшие из-за паводков

5 июня 2020

За последние два года в Приамурье разрушены или повреждены 366,2 км автотрасс регионального и местного значения

Пять регионов получат «дорожную прибавку». Как особо пострадавшие из-за паводков

Дальний Восток и Сибирь получат 1,7 млрд рублей на восстановление дорожной инфраструктуры, пострадавшей в результате прошлогодних паводков, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Средства будут выделены из Федерального дорожного фонда.

– Инфраструктура в этих регионах заметно пострадала из-за прошлогодних паводков. Средства получат пять регионов – Амурская и Иркутская области, Приморский и Хабаровский края, а также Еврейская автономная область, – уточнил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

К слову, Амурской области из 1,7 млрд рублей выделено 912,5 млн рублей. По информации регионального минтранса, на эти деньги планируется восстановить порядка 140 км региональных и 55 км муниципальных дорог в наиболее пострадавших от паводков районах. В их числе Мазановский, Завитинский, Архаринский, Свободненский, Ромненский, Зейский, Октябрьский и Михайловский рыйоны.

Из-за паводков последних двух лет в Приамурье разрушены или повреждены 366,2 км автомобильных дорог регионального и местного значения, 44 моста и 107 водопропускных труб.

Напомним, за счет средств, собранных системой «Платон», Росавтодор планирует капитально отремонтировать 103 мостовых сооружений и порядка 600 км федеральных трасс. LR

Тэги: ремонт дорог, регионы, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх