Только половина мостов прошла финальный отбор в новый федеральный проект

21 февраля 2020

Работы будут вестись в ближайшие четыре года на территории 81 субъекта

Только половина мостов прошла финальный отбор в новый федеральный проект

Правительство РФ одобрило программу ремонта аварийных и ветхих мостов, в которую вошло более 2 000 объектов, сообщает информагентство ТАСС. Список формировался на основании предложений от регионов, МВД и РЖД. Изначально в программу планировалось включить 3 900 объектов.

– Работы будут проводиться в период 2020-2024 годов в 81 субъекте РФ, – уточнил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. – В целом на финансовое обеспечение мероприятий программы будут направлены средства в объеме 379,9 млрд рублей.

Помимо реконструкции программа предусматривает еще и строительство 170 новых путепроводов на пересечении автомобильных и железных дорог. Эти работы запланированы на территории 36 регионов. Предполагаемый объем финансирования – 143 млрд рублей.

– В качестве источников финансирования программы предусматриваются иные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности, которые выделяются из федерального дорожного фонда. Также предлагается использовать для этого дополнительные доходы регионов от акцизов на нефтепродукты, – пояснил Евгений Дитрих.

Планируется, что одобренная Правительством программа войдет в состав нового проекта «Мосты и путепроводы» в составе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, проектную документацию на новые объекты регионы должны представить в Правительство до 31 декабря 2020 года. LR

Тэги: законодательство, строительство мостов, Минтранс, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх