Проезжим в обе стороны Крымский мост станет раньше, чем пробьют куранты

4 ноября 2022

С 5 ноября начнется монтаж новых пролетных строений на мосту

Проезжим в обе стороны Крымский мост станет раньше, чем пробьют куранты

Движение по обеим полосам автодорожной части Крымского моста в полном объеме восстановят к 20 декабря. Об этом доложил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании у Президента РФ Владимира Путина.

– На восстановление автомобильного моста Правительством выделено необходимое финансирование, госконтракт заключен. Запустить движение планируем 5 декабря по одной полосе, с 20 декабря – полностью по другой, – уточнил Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что с 5 ноября начнется монтаж на мосту новых пролетных строений, после открытия движения в декабре начнется разборка менее пострадавшей левой стороны моста. Завершить ее планируется до 30 марта.

– В настоящее время движение легкового автотранспорта, автобусов и при необходимости части грузового транспорта в обоих направлениях осуществляется по левой стороне моста в штатном режиме с обеспечением 100% досмотра транспортных средств и постоянным мониторингом, которые ведут специализированные организации в круглосуточном режиме, – отметил Марат Хуснуллин.

Напомним, Минтранс Крыма предложил водителям грузовых автомобилей пользоваться маршрутом через Херсонскую, Запорожскую области и Донецкую народную республику как альтернативу пути через Крымский мост из-за его временно ограниченной пропускной способности. Транспортный коридор в Крым через новые российские регионы был запущен 11 октября. LR

Фото: politnavigator.news

Тэги: Крымский мост, автомобильные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх