У Крымского моста появится единый ответственный за безопасность

26 марта 2024

Сейчас за безопасность и работу инфраструктуры моста отвечает три структуры

У Крымского моста появится единый ответственный за безопасность

Минтранс России предлагает определить единого оператора транспортной безопасности на Крымском мосту. Это следует из законопроекта, разработчиком которого выступило министерство (ист.).

Согласно документу, Правительство РФ должно в течение шести месяцев «определить единого оператора по обеспечению транспортной безопасности автодорожной и железнодорожной частей транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему». Кроме того, необходимо будет установить полномочия и задачи единого оператора, а также определить источники финансирования мероприятий, предусмотренных указом.

Сейчас за безопасность и работу инфраструктуры моста отвечает три структуры: ФКУ Упрдор «Тамань», ФГУП «КЖД» и Северо-Кавказская железная дорога. Балансодержателем инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности и инфраструктуры помимо этих структур также выступает ФГУП «УВО Минтранса России».

Крымский мост состоит из двух объектов транспортной инфраструктуры, а автодорожные и железнодорожные подходы к нему включают в себя более 30 объектов транспортной инфраструктуры.

Будет ли оператор создаваться на базе уже задействованных в его управлении структур или появится новый – в документе не указано.

Напомним, в мае 2023 года было принято решение не запускать движение грузового транспорта по Крымскому мосту, даже пустого, из соображений безопасности. LR

Тэги: Крымский мост, безопасность, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх