Портал Госуслуг станет полезнее для перевозчиков

15 октября 2021

Новый пакет суперсервисов будет запущен в следующем году

Портал Госуслуг станет полезнее для перевозчиков

Правительство РФ планирует запустить три новых суперсервиса на портале Госуслуг в 2022 году, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

С помощью сервиса «Трудовая миграция онлайн» можно будет найти вакансии, пройти онлайн-интервью и заключить трудовой договор.

«Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» дадут возможность оформить электронные транспортные накладные, электронные путевые листы и специальные разрешения на перевозку грузов.

Получить комплекс услуг от подготовки к строительству до ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства можно будет с помощью сервиса «Цифровое строительство».

Также в следующем году планируется расширить функционал уже имеющихся на портале Госуслуг суперсервисов, добавил господин Чернышенко. Например, с помощью сервиса «Мое здоровье онлайн» можно будет встать на учет в качестве застрахованного лица в системе ОМС, получить цифровой полис, выбрать страховую медорганизацию и прикрепиться е ней онлайн.

Электронный кадровый документооборот между работниками и работодателями и комплекс электронных услуг в области содействия занятости населения планируется ввести на суперсервисе «Трудовые отношения онлайн».

Тринадцать суперсервисов Правительство РФ запустило на портале Госуслуг по итогам 2020-2021 годов.

Напомним, информационная система «Суперсервис 22» может заработать в 2022-2023 годах. Такой прогноз сделал первый заместитель генерального директора Федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» Руслан Лужецкий, выступая на «Транспортной неделе 2020». LR

Тэги: электронный документооборот, цифровизация логистики, электронная транспортная накладная, электронный путевой лист







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх