«Почту России» завалило тоннами посылок из-за рубежа. А она и рада

18 декабря 2019

Прошлогодний суточный рекорд превышен на 46 тонн

«Почту России» завалило тоннами посылок из-за рубежа. А она и рада

«Почта России» установила новый исторический максимум пикового сезона: за одни сутки 11 декабря в РФ поступило 346 тонн международных отправлений, сообщили «Логирусу» в пресс-службе оператора.

Этот показатель превзошел прошлогодний рекорд на 15%. В абсолютных значениях максимальный объем поступлений в 2018 году составлял составил 300 тонн в сутки. Оператор прогнозирует, что в период с 1 ноября по 31 декабря в сортировочных центрах будет обработано 67,7 млн отправлений с товарными вложениями. Таким образом, нынешние объемы превысят прошлогодние на 8,5%. Основной объем посылок поступает из Китая и стран Евросоюза. В товарной номенклатуре преобладают одежда, мелкая бытовая техника, электроника и новогодние сувениры.

– Из года в год мы обновляем рекорды по числу доставленных отправлений. Сейчас мы зафиксировали рекорд по тоннажу и не исключаем, что до конца года пиковое значение еще раз обновится. Мы к этому полностью готовы и сделаем все необходимое, чтобы предновогодний период прошел без каких-либо проблем, – заверил заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин.

Напомним, в сентябре «Почта России» анонсировала покупку в лизинг 70 багажно-почтовых вагонов общей стоимостью 2,9 млрд рублей. Данным подвижной состав передан пяти филиалам в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и Омске для того, чтобы справиться с пиковыми объемами перевозок в преддверии новогодних праздников. LR

Фото: oblgazeta.ru

Тэги: Почта России, доставка посылок, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх