К предновогодней распродаже в Китае Почта России готовится как к Олимпиаде

9 октября 2017

Оператор обещает удвоить обработку международных посылок и установить новый рекорд

К предновогодней распродаже в Китае Почта России готовится как к Олимпиаде

Уральское таможенное управление и Почта России договорились удвоить обработку международных посылок к Новому году. Планируется, что екатеринбургское место международного почтового обмена (ММПО) в Кольцово выйдет на второе место в России после логистического центра по Внуково, сообщает пресс-служба Почты России.


Две дополнительные конвейерные линии начнут работу до конца ноября этого года. Еще три обещают запустить в феврале 2018-го. Таким образом, количество конвейеров будет удвоено, что позволит увеличить пропускную способность до 350 000 международных отправлений в сутки. Вместе с тем, в преддверии предновогоднего и новогоднего ажиотажа, Почта России увеличит штатную численность смены.


В сообщении пресс-службы отмечается, что удвоить усилия решено из-за сезонного увеличения объема грузов. В частности, в октябре запланировано восемь рейсов в Екатеринбург из Харбина. Общий объем международной почты составит порядка 160 тонн. К декабрю количество рейсов возрастет, а количество поступающих грузов вырастет как минимум вдвое. Пиковые нагрузки придутся на конец ноября – начало декабря, когда в Китае будут проводиться традиционные распродажи. 


По прогнозам Почты России, все десять конвейерных линий будут работать в режиме полной загрузки вплоть до конца марта. 


C 1 ноября по 31 декабря 2016 года Почта России обработала рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями – около 60 млн штук (из них только за декабрь более 33 млн штук). Это почти в два раза больше, чем в пиковый период 2015 года, и в 10 раз больше, чем в 2012-ом.

Тэги: Почта России, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх