Почту на Чукотке будут встречать прямо у трапа самолета

10 августа 2018

Строительство нового сортировочного центра поблизости от взлетно-посадочной полосы позволит сократить обработку корреспонденции

Почту на Чукотке будут встречать прямо у трапа самолета

Новый сортировочный центр для почты построят в 2019 году рядом с главным аэропортом Чукотки в поселке Угольные Копи, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина.




– Нам удалось договориться с Минобороны о выделении нового земельного участка рядом с аэропортом для нового сортировочного центра. Будем его строить в 2019 году из быстровозводимых модульных конструкций, которые завезем в регион в следующую летнюю навигацию, – пояснил журналистам господин Копин.


Проектное решение по новому сортировочному центру уже готово. Располагаться оно будет поблизости от взлетно-посадочной полосы. Такое соседство позволит максимально быстро осуществлять процесс приемки, обработки и отправки почты и корреспонденции.


В следующем году также планируется капитально отремонтировать здание главпочтамта в Анадыре, благодаря чему сроки обработки посылок удастся сократить. 


Напомним, что «Почта России» продолжает развивать свою инфраструктуру. В частности, недавно логистический центр во Внуково был выведен на полную мощность. Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию, установленному в партнерстве с японской компанией Toshiba, центр обрабатывает до 1,5 млн почтовых отправлений в сутки или около 70% всего входящего международного почтового потока. LR


Фото: minsvyaz.ru

Тэги: Почта России, логистические центры, почтовая логистика, доставка посылок, инвестиции, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх