Новую «продвинутую» логистическую сеть Почта России сплетет за 2-3 года

13 апреля 2018

Крупные почтовые центры будут запущены в Ростове-на-Дону, Хабаровске, Екатеринбурге и Новосибирске

Новую «продвинутую» логистическую сеть Почта России сплетет за 2-3 года

В 2018 году инвестпрограмма Почты России утверждена в размере 30 млрд рублей. При этом львиная доля этих средств будет израсходована на развитие инфраструктуры и логистики, сообщили в пресс-службе ФГУПа. Речь идет о порядка 27 млрд рублей.

 

– Наши планы достаточно агрессивны с точки зрения создания логистической платформы. Мы считаем, что в состоянии за 2-3 года полностью обновить нашу систему и предоставить новое качество логистических услуг, – уверен глава «Почты России» Николай Подгузов.


Речь идет о сооружении мощных логистических и магистральных почтовых центров. Так в перспективе 2–3 лет почтовый оператор планирует запуск крупных объектов в Ростове-на-Дону, Хабаровске, Екатеринбурге и Новосибирске, а также логцентров в городах-миллионниках и в городах с населением более 500 тысяч человек.


Столько кардинальное обновление необходимо главному почтовому оператору страны, чтобы справиться с растущими объемами интернет-торговли и увеличивающимся количеством посылок.


Напомним, что в марте Почта России обработала 38 млн международных почтовых отправлений, впервые превысив традиционно пиковые значения загруженных месяцев предновогоднего периода. LR


Фото: runews24.ru


Тэги: Почта России, почтовая логистика, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх