«Почта России» забросила-таки «логистическую сеть» в Краснодар

24 января 2022

Изначально построить все 38 объектов в 34 городах РФ предполагалось за 2,5 года

«Почта России» забросила-таки «логистическую сеть» в Краснодар

В Краснодаре появится новый логистический почтовый центр (ЛПЦ) второго уровня, сообщает ТАСС. Объект планируется запустить в работу в текущем году.

В год ЛПЦ сможет обрабатывать до 200 млн почтовых отправлений. В зоне обслуживания центра будет не только Краснодарский край, но и Республика Адыгея.

Объект станет частью большого логистического проекта, который «Почта России» реализует вместе с Группой ВТБ. Благодаря новым логистическим центрам сроки доставки онлайн-заказов и писем в крупные города страны сократятся до суток, а в областные центры – до трех дней.

– Международные отправления также будут обрабатываться в ЛЦП, как и сейчас в Магистральном сортировочном центре в Краснодаре. Если говорить об объемах международной почты, то основная часть – это входящий поток. Основные направления входящей почты – это Китай, Казахстан, Италия, а исходящей - Германия, Израиль, США, – отметили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России» и ВТБ осенью 2018 года заключили соглашение, предусматривающее создание сети из 38 ЛПЦ. Два уже введены в эксплуатацию в подмосковном Внуково. Для реализации проекта была создана компания «Национальные логистические технологии», которая чуть более чем за 2,5 года планировала создать сеть ЛПЦ. Сообщалось, что каждый партнер вложит в проект по 10,19 миллиарда рублей.

Напомним, в 2021 году «Почта России» запустила ЛПЦ первого уровня в Новосибирске. LR

Тэги: Почта России, инвестиции, логистические центры, почтовая логистика, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх