«Почта России» проверит на прочность инфраструктуру новогодними распродажами

11 ноября 2019

Доставку посылок планируется ускорить на 7 800 направлениях

«Почта России» проверит на прочность инфраструктуру новогодними распродажами

С 15 ноября АО «Почта России» сокращает сроки доставки посылок максимум до трех дней для городов с населением более 100 000 человек, сообщает пресс-служба почтового оператора. Всего речь идет о 7 800 направлениях. Это первое столь масштабное сокращение контрольных сроков с 2016 года.

В частности, за 2-3 дня отправление будет доставлено в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск. Через день после совершения покупки в интернет-магазине заказы привезут в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк, Балашиху, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, а также внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов РФ.

Сокращения контрольных сроков удалось добиться за счет масштабных инвестиций в инфраструктуру, пересмотра схемы маршрутов, а также ускорения сортировки почтовых отправлений на каждом этапе, пояснил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

– Мы уверены, что предпринимаемые меры позволят онлайн-ретейлу нарастить объемы в высокий сезон, а покупателям в полной мере получить удовольствие от предновогоднего интернет-шопинга, – отметил господин Скатин.

Напомним, на днях Почта России, Почта Китая и Cianiao (LR. логистическая «дочка» Alibaba Group) запустили услугу ускоренной доставки грузов из КНР в РФ. LR

Фото: Почта России

Тэги: Почта России, доставка интернет-заказов, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх