Трасса от Джанкоя до Ростова-на-Дону будет стоить как 2,5 «Тавриды»

25 января 2023

Финансово-экономическое обоснование дорожного проекта пока не готово

Трасса от Джанкоя до Ростова-на-Дону будет стоить как 2,5 «Тавриды»

Стоимость 600-километровой автомагистрали из крымского города Джанкой в Ростов-на-Дону, по предварительной оценке, может составить 400 млрд рублей. Об этом сообщил «ТАСС» со ссылкой на врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

Часть трассы пересечет Херсонскую область. Она пройдет от Джанкоя через Чонгар, Геническ, Мелитополь, Мариуполь и Бердянск до Ростова-на-Дону. С участком трассы «Таврида» от Керчи новая автострада свяжет районы в западной и северной частях Азовского побережья.

Финансово-экономическое обоснование пока не готово, поэтому оценка стоимости примерная, подчеркнул Сальдо.

– «Таврида» с ее 250-километровой длиной обошлась федеральному бюджету, грубо говоря, в 150 млрд рублей. Так что, полагаю, в 350-400 млрд рублей уложимся. По этой автостраде, которая по качеству будет такой же, как «Таврида», уже идут проектно-изыскательские работы, – отметил Владимир Сальдо, но умолчал, сколько времени это займет.

Напомним, дополнительное финансирование в размере 3-4 млрд рублей планируется выделить для достройки автотрассы «Таврида» раньше срока, пообещал в июле 2022 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Данные средства перечислят подрядчику – АО «ВАД». LR

Тэги: строительство дорог, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх