От Литвы до самых до окраин построят забор стоимостью почти в полтора миллиона евро

10 мая 2017

Сооружение на границе с Калининградской областью появится к декабрю 2018 года

От Литвы до самых до окраин построят забор стоимостью почти в полтора миллиона евро

Служба охраны государственной границы Литвы подписала договор с подрядчиком о строительстве защитного ограждения на границе с Калининградской областью РФ, его планируется завершить в конце следующего года, сообщает «Интерфакс».

В рамках договора, заключенного между пограничниками и литовским ЗАО Gintreja, на участке границы протяженностью 44,6 км начнется возведение защитного ограждения. Сумма договора – 1 млн 335 тыс. евро. Эти средства будут выделены из бюджета Литвы.

На госгранице с Калининградской областью будет возведено металлическое сегментно ограждение высотой два метра с дополнительным оборудованием. Оно будет установлено на участке от точки пересечения границ трех государств – Литвы, Польши и России, до Виштынецкого озера (лит. Виштитис, Вилкавишский район) и на участках границы у Шакяй и в Вилкавишском районе до Немана.

На границе, проходящей вдоль Немана, протяженностью 109 км пограничники еще раньше установили системы наблюдения. Новое ограждение будет установлено в местах, где госграница проходит по суше, отмечают в ведомстве.

Все работы по оборудованию инфраструктуры планируется завершить к 20 декабря следующего года.LR

Тэги: Литва, граница, Калининградская область







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх