Обещанного транспортно-логистического комплекса в Питере три года будут ждать

20 января 2021

Объем инвестиций в проект превысит 2 млрд рублей

Обещанного транспортно-логистического комплекса в Питере три года будут ждать

В Санкт-Петербурге построят универсальный перегрузочный транспортно-логистический комплекс «Юго-Западный», сообщает пресс-служба администрации города.

Комплекс будет специализироваться на приеме, отпуске и хранении непродовольственных изделий и материалов. На его территории расположатся административное здание, семь складских корпусов, площадки хранения контейнеров, площадки открытого хранения грузов, а также парковки для грузовых и легковых автомобилей.

Инвестором проекта выступает ООО «Логистическая группа «Адмирал». По предварительным оценкам реализация проекта потребует более 2 млрд рублей.

Комплекс будет расположен рядом с портом «Бронка». Земельный участок на Волхонском шоссе инвестору предоставят в аренду. Срок строительства составит 3 года. Площадь застраиваемой территории превысит 240 тысяч квадратных метров.

– По итогам 2020 года доля вакантного предложения в классе «В» уменьшилась на 0,1 процентный пункт, составив 2,9%, – отметил руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg Илья Князев. – Среди арендаторов в сегменте складского рынка Волхонское шоссе является одной из популярных и востребованных локаций после Шушар. Данная локация отличается довольно хорошей транспортной доступностью. Так как трасса практические не загружена автомобильным потоком, имеет удобный выезд как на КАД, так и на Пулковское шоссе.

Напомним, по данным Maris, совокупный объем ввода складской недвижимости за три квартала 2020 года в Санкт-Петербурге на 14% превысил аналогичный показатель 2019 года. LR

Тэги: складской рынок Санкт-Петербурга, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх