Новый актив пополнил «складской портфель» STS Logistics сразу в двух столицах

8 августа 2022

Оценочная стоимость «русской дочки» датского логистического провайдера составляет 269 млн рублей

Новый актив пополнил «складской портфель» STS Logistics сразу в двух столицах

ООО «ДСВ Солюшнс» (LR. входила в глобальную сеть датского логистического провайдера DSV Holding) купили акционеры группы STS Logistics. Компания переименована в ООО «СТС Логистикс Солюшнс» и присоединена к группе компаний. Новым генеральным директором стал Кирилл Власов.

– Юридическое лицо ООО «СТС Логистикс Солюшнс» продолжает свою работу и выполняет все обязательства перед своими клиентами, сотрудниками и подрядчиками. Все существующие складские площадки продолжают свою работу в прежнем режиме. Все условия существующих соглашений остаются в силе до момента завершения сроков действующих контрактов или согласования новых условий сторонами, – отметил Кирилл Власов.

Переговоры, обсуждение условий, согласование формулировок в документах заняло 5 месяцев напряженной работы, уточнили в пресс-службе STS Logistics. Сумма сделки не разглашается. Однако стоимость организации, определенная Rusprofile по методу чистых активов, в 2021 году составляла 269 млн рублей. При этом за год ООО «СТС Логистикс Солюшнс» прибавила в цене на 175%.

Для того чтобы встроить ООО «ДСВ Солюшнс» в операционные бизнес-процессы STS Logistics, еще предстоит уйти от всех корпоративных информационных систем DSV: настроить WMS и TMS под каждого нового клиента, описать и настроить обмены данными, электронный документооборот и т.д.

– Работы в области IТ при интеграции процессов наиболее сложные и требующие пристального внимания к деталям, – уточнили в пресс-службе STS Logistics.

ООО «ДСВ Солюшнс» занималась оказанием услуг складской обработки товаров: преимущественно, сектора автомотив. Также организация занималась автомобильными FTL и LTL-перевозками по России, но собственным грузовым парком не обладала В то же время ООО «ДСВ Солюшнс» управляет двумя крупными складскими платформами во Внуково и в городе Истра Московской области, которые обслуживают более 15 клиентов из различных отраслей. Кроме того, компания осуществляет складские операции на складе компании «Nokian Tyres» в городе Всеволожск Ленинградской области. Общая площадь складов под управлением компании составляет более 130 000 кв. м.

– Для нас активы ООО «ДСВ Солюшнс» наиболее комплиментарны. STS Logistics хорошо понимает складской бизнес, FTL и LTL. С новым приобретением у STS Logistics появились крупные складские платформы в Московской и Ленинградской областях, добавился объем работы в транспорте. Кроме того, STS Logistics теперь предлагает полную линейку своих транспортных и таможенных услуг клиентам ООО «ДСВ Солюшнс», которых не было у компании ранее, – пояснили в пресс-службе STS Logistics.

По данным Rusprofile (LR. основаны на бухгалтерской отчетности), выручка ООО «СТС Логистикс Солюшнс» за 2021 год сократилась на 65 млн рублей – до 1,7 млрд рублей. Прошлый год организация завершила с убытком 388 млн рублей (+10% год к году). Дебиторская задолженность в отчетном периоде составила 325 млн рублей (-35% год к году), а кредиторская – в 160 млн рублей (-77% год к году). Задолженности по налогам и сборам компания не имеет. Среднесписочная численность сотрудников – 288 человек.

Напомним, в июне 2022 года «Курьер Сервис Экспресс» заявил о покупке компании DP Express, предоставляющей решения по управлению пунктами выдачи заказов и доставкой заказов для интернет-магазинов. Закрытие сделки запланировано на III квартал 2022 года. LR

Тэги: STS Logistics, инвестиции, стратегия развития, слияния и поглощения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх