От фулфилмента Почту России отделяет лишь вторая очередь логоцентра во Внуково

14 марта 2018

Новая услуга предполагает складирование, упаковку, сортировку и доставку товара в одном комплексе

От фулфилмента Почту России отделяет лишь вторая очередь логоцентра во Внуково

Почта России планирует завершить строительство второй очереди сортировочного центра во Внуково осенью этого года, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление главы ведомства Николая Подгузова.




– На 2018 год мы ставим перед собой две основные цели: трансформация сети почтовых отделений в современный формат и развитие логистической инфраструктуры. Наше целевое видение – современные, функциональные отделения почтовой связи без очередей и с высоким качеством обслуживания. Одним из ключевых элементов развития логистической инфраструктуры станет создание сети логистических почтовых центров. Уже в текущем году мы планируем предложить принципиально новую по качеству услугу по технологии фулфилмент с использованием инфраструктуры «Почты России». Основой данного предложения станут два современных логистических центра – во Внуково и Казани, – пояснил господин Подгузов.


Услуга фулфилмента подразумевает складирование, упаковку, сортировку и доставку товара в одном комплексе «Внуково-2». На данный момент международный логистический центр Почты России во Внуково состоит из шести корпусов и способен обрабатывать более одного млн отправлений в сутки. Совместно с ФТС здесь была запущена технология удаленного осмотра международных почтовых отправлений и принятия решения о выпуске на удаленных рабочих местах таможенных органов.


Напомним, что новый почтовый логоцентр в Казани был запущен в промышленную эксплуатацию в январе этого года. Благодаря современному итальянскому оборудованию, в центре может обрабатываться более одного млн почтовых отправлений в сутки, включая более 150 000 посылок и мелких международных пакетов.


Фото: пресс-служба «Почты России»


Тэги: Почта России, Внуково, логистические центры, почтовая логистика, доставка посылок, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх