Логоцентр «Почты России» во Внуково заработает «на всю катушку» уже через месяц

7 февраля 2019

Данная площадка станет первым сданным объектом в рамках программы по созданию новой логистической сети

Логоцентр «Почты России» во Внуково заработает «на всю катушку» уже через месяц

В режим промышленной эксплуатации второй очереди логистического центра «Почты России» во Внуково запланирован на конец первого квартала, сообщает пресс-служба компании. Сейчас площадка эксплуатируется в опытном режиме.


– Вывод второй очереди на плановую мощность позволит существенно увеличить объем обрабатываемых логистическим центром отправлений и сократить сроки доставки в столичном регионе. Посылки, в том числе из интернет-магазинов, будут доставляться по Москве в течение одного дня, – заявил генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.


Площадка во Внуково станет первым сданным объектом в рамках программы по строительству 38 аналогичных центров в 34 российских городах. Инвестиции в проект оцениваются в 24 млрд рублей. Создание новой логистической сети позволит «Почте России» существенно сократить сроки доставки. Уже через два года заказ, сделанный до полудня, покупатель сможет получить в тот же день. А заказ, сделанный после полудня – на следующие сутки. Кроме того, планируется, что крупные онлайн-ретейлеры смогут арендовать складские площади в логоцентрах «Почты России».


Напомним, в этом году в Нижегородской области планируется начать подготовительные работы по созданию логистического хаба «Почты России». Ввести терминал в эксплуатацию планируется к 2020 году. LR

Фото: moskva.info

Тэги: Почта России, почтовая логистика, инвестиционные проекты, стратегия развития, логистические центры, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх