Участок для нижегородского хаба Почта России выбирает с запасом. Вдруг расширяться придется

28 ноября 2018

Общий объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 2-3 млрд рублей

Участок для нижегородского хаба Почта России выбирает с запасом. Вдруг расширяться придется

Подготовительные работы по созданию логистического хаба Почты России в Нижегородской области начнутся уже в 2019 году, сообщает пресс-служба компании. Тогда же начнется поиск подходящей для строительства площадки на территории региона. Земельный участок будет подбираться с учетом возможности по расширению запланированных площадей комплекса. 




– Планируется, что сам терминал заработает к 2020 году, – добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 


Планируется, что логистический хаб сможет обслуживать как население, так и бизнес Нижегородской области, а также близлежащих регионов. Например, Удмуртии, Чувашии и Марий Эл, а также Кировской области. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций в проект может достигнуть 2-3 млрд рублей.


Осенью этого года Почта России объявила о запуске большого инфраструктурного проекта. Компания планирует построить 38 хабов в 34 городах России, выделив на это в общей сложности 24 млрд рублей. Создание новой логистической сети позволит Почте России существенно сократить сроки доставки. Уже через два года заказ, сделанный до полудня, покупатель сможет получить в тот же день. А заказ, сделанный после полудня – на следующий день. Кроме того, планируется, что крупные онлайн-ретейлеры смогут арендовать складские площади в логоцентрах Почты России.


Напомним, до конца 2019 года в Новосибирске планируется завершить основные строительно-монтажные работы по возведению логистического почтового центра площадью около 50 000 квадратных метров. LR


Фото: пресс-служба Почты России, vistanews.ru 

Тэги: Почта России, почтовая логистика, инвестиционные проекты, стратегия развития, логистические центры, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх