Количество пунктов вакцинации трудовых мигрантов в Москве увеличили в 13 раз

30 июля 2021

Чаще всего на прививку приходят граждане стран СНГ

Количество пунктов вакцинации трудовых мигрантов в Москве увеличили в 13 раз

Количество пунктов вакцинации трудовых мигрантов в Москве существенно увеличили, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сделать прививку «Спутником Лайт» можно в Миграционном центре в деревне Сахарово, в «Лужниках» (большая спортивная арена, сектор D), а также в отдеелниях платных услуг 25 поликлиник столицы. Стоимость вакцины осталась прежней – 1 300 рублей.

– Иностранцам для вакцинации необходимо предоставить паспорт и один из трех документов: разрешение на временное пребывание или вид на жительство, – пояснил главврач поликлиники № 175 Андрей Федорук.

По словам медика, чаще всего на вакцинацию приходят граждане стран СНГ: Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана и других.

В центры для вакцинации трудовых мигрантов строительные компании привозят своих сотрудников централизовано на автобусах, отметил исполнительный директор OUTLOG Роман Цибульников в рамках межотраслевой встречи, организованной на платформе Supply Chain Alco.

Напомним, опрос представителей московских компаний, обязанных обеспечить вакцинацию от коронавируса 60% персонала согласно Постановлению главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, показал, что в каждой пятой организации (20%) уже есть случаи увольнения сотрудников из-за нежелания делать прививку от COVID-19. Чаще всего с такой ситуацией сталкиваются в торговле и сфере услуг. LR

Фото: mos.ru

Тэги: Москва, обязательная вакцинация, бизнес







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх