Китайцы строят армянский участок МТК «Север-Юг» быстро, но качественно. Для себя же стараются

22 марта 2018

Работы идут в графике: сейчас проводят проектные работы для участка «Гюмри-Бавра»

Китайцы строят армянский участок МТК «Север-Юг» быстро, но качественно. Для себя же стараются

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваган Мартиросян провел рабочую встречу с делегацией китайской компании Powerchina International Group Limited во главе с вице-президентом Динг Женгуо. В ходе обсуждения деталей строительства участков международного транспортного коридора «Север-Юг», Министр особо подчеркнул важность соблюдения сроков, сообщает информагентство «Арменпресс».




– Дорога «Север-Юг» в Армении строится быстрыми темпами. В конце 2019 года намечено закончить участок до Гюмри. Сейчас проводятся проектные работы над участками «Гюмри-Бавра» и до границы с Грузией, – рассказал господин Мартиросян.


Строительство участков «Талин-Ланджик» и «Ланджик-Гюмри» ведет компания Sinohydro Corporation (LR. подконтрольна Powerchina International Group Limited). Господин Динг Женгуо заверил, что все работы идут в графике. И все взятые на себя обязательства компанией будут выполнены в полном объеме.


Напомним, что общая протяженность автодороги «Север-Юг» составляет 470 км. На данный момент завершен первый этап проекта: построены и сданы в эксплуатацию отрезки «Ереван-Арташат» и «Ереван-Аштарак». В рамках следующего этапа, на участке «Аштарак-Талин» проведены работы по бетонированию, а на отрезке «Талин-Ланджик-Гюмри» осуществлены земельные работы.


Фото: armenpress.am 


Тэги: международные транспортные коридоры, Север-Юг, Китай, МТК, международные автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх