Армения расчищает свои транспортные коридоры для Китая

26 сентября 2017

В строительстве армянской автодороги «Север-Юг» активное участие приняли инвесторы из КНР

Армения расчищает свои транспортные коридоры для Китая

Армения рассчитывает, что строительство транспортной инфраструктуры превратит страну в коридор снабжения для Шелкового пути. Об этом пишет газета «Эршии шицзи цзиньцзи баодао». В связи с этим приоритетными для страны сейчас является реализация двух крупных проектов – автодороги «Север-Юг» и железнодорожной магистрали «Армения-Иран», заявил торговый атташе Армении в Китае Грант Абаджян.

 

Общая протяженность автодороги «Север-Юг» составляет 470 км. По территории Армении она протянется от села Бавра до города Мегри на границе с Ираном. В реализации третьей очереди проекта приняла участие китайская корпорация Sinohydro Corporation. Начали прокладку трассы в июне 2016 года, а завершить планируют в 2019-м. В реализации четвертой очереди также выразили заинтересованность китайские инвесторы, имена которых сейчас не разглашаются.


В строительстве армянского участка железнодорожной магистрали «Армения-Иран», протяженностью 305 км, также могут принять участие компании из КНР – China Civil Engineering Construction Corporation и China Communication Construction Company в частности.


Реализация этих проектов позволит значительно сократить время перевозок между районом Персидского залива и Европой, а также Центральной и Восточной Азией.


Тэги: автоперевозки, грузоперевозки, международные автоперевозки, Север-Юг, международные транспортные коридоры, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх