Индустриальный парк «Внуково Логистик» получил «добро» на расширение

3 августа 2022

Общая площадь корпусов превысит 110 тысяч квадратных метров

Индустриальный парк «Внуково Логистик» получил «добро» на расширение

Строительство восьми производственно-логистических корпусов, которые войдут в кластер индустриального парка «Внуково Логистик», одобрено Мосгосстройнадзором. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Объект располагается на территории поселения Марушкинское в Новой Москве.

– Застройщик планирует начать строительство новой очереди складского комплекса, общая площадь корпусов превысит 110 тысяч квадратных метров. При этом будет создано более 1 тысячи новых рабочих мест, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Отапливаемые склады предназначены для хранения товаров повседневного спроса, промышленного и бытового назначения. Технические помещения каждого корпуса оснащены отсеками для зарядки аккумуляторных батарей производственной самоходной техники.

Один из корпусов предназначен для водителей-экспедиторов с раздевалкой, санузлом и душевой комнатой, а также помещениями для медицинского осмотра, отдела логистики и операторской.

Кроме того, запланирована автостоянка на 286 машиномест и стоянки для большегрузных автомобилей на 16 фур.

– Москва является самым крупным логистическим центром России, структура которого постоянно пополняется новыми объектами. За первое полугодие 2022 года мы выдали разрешение на строительство более 130 тысяч складских площадей в границах столицы, – резюмировал господи Войстратенко.

Напомним, общий объем рынка качественной складской недвижимости Москвы по итогам I полугодия 2022 года находится на уровне 20,5 млн квадратных метров. LR

Фото: logisticspartners.ru

Тэги: индустриальные парки, складская недвижимость, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх