Грузовые порты «накроют колпаком» эко-мониторинга

5 сентября 2021

Президент РФ Владимир Путин потребовал уделить особое внимание экологическим рискам в морских гаванях

Грузовые порты «накроют колпаком» эко-мониторинга

Все грузовые порты России должны быть оборудованы системами непрерывного экологического мониторинга, заявил Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме.

Глава государства сообщил, что данное требование должно быть закреплено на законодательном уровне. По мнению Владимира Путина, при серьезном росте железнодорожных перевозок и перевалки в портах, нужно уделять особое внимание экологическим рискам. Некоторые решения, по словам Президента, в этом направлении уже приняты.

– Заключены соглашения со стивидорными компаниями. В них прописано, что в портах России должны быть экологичные, наилучшие доступные технологии при перевалке грузов. Считаю, что нужно <…> закрепить такие требования на законодательном уровне, чтобы грузовые порты России, не только Находка, Владивосток, но и Мурманск, Калининград, Новороссийск и другие были оснащены системами непрерывного экологического мониторинга, – резюмировал Владимир Путин.

Напомним, что в Приморье оштрафован на 980 000 рублей порт Посьет за нарушение правил перевалки угля. LR

Тэги: ВЭФ, экология, морские порты, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх