Грузовые поезда в Крым поедут точно по расписанию. Подрядчик слово дал

27 декабря 2018

На данный момент укладка рельсов завершена на двух из восьми участков

Грузовые поезда в Крым поедут точно по расписанию. Подрядчик слово дал

Железнодорожную часть Крымского моста сдадут в эксплуатацию по плану – к декабрю 2019 года, сообщает инфоцентр most.life.


– Все задачи, которые были поставлены на 2018 год, выполнены. Завершены свайные работы, готовы все опоры под железную дорогу. Активно ведется укладка рельсов: верхнее строение пути готово уже на двух из восьми участках. Новый 2019 год начнем с хорошим заделом и к будущему декабрю сдадим, как и планируется, железнодорожную часть моста в эксплуатацию, – заявил председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг.


К июню 2019-го по плану должно быть завершено устройство мостового полотна, включая деформационные швы, до сентября – верхнее строение пути, а к 1 декабря – смонтированы все системы элементов обустройства железнодорожной части путепровода. После завершения всех работ на объекте он будет передан на баланс ФГУП «Крымская железная дорога».


В настоящий момент все 595 опор на путепроводе установлены, из них 307 приходится на железнодорожную часть. На готовые участки полотна последовательно со стороны таманского берега укладывается рельсошпальная решетка. Таким образом, формируются две колеи: для движения пассажирских и грузовых составов из Кубани в Крым и обратно. Верхнее строение пути на данный момент уже готово на первом и втором участках в районе Тузлинской косы.


Напомним, в конце ноября было решено перенести уже спроектированный железнодорожный подход к Крымскому мосту из-за обнаружения древней античной усадьбы, представляющей археологическую ценность. LR

Фото: most.life

Тэги: Крымский мост, строительство мостов, жд перевозки, инфраструктура, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх