DPD Pickup расширяет географию и «пул» партнеров. PickPoint не видит смысла в этом стремлении

1 февраля 2019

В ближайших планах сети преодолеть цифру в 600 городов

DPD Pickup расширяет географию и «пул» партнеров. PickPoint не видит смысла в этом стремлении

По итогам 2018 года география присутствия партнерской сети DPD Pickup была расширена на 100 населенных пунктов. Таким образом, на данный момент пункты приема и выдачи посылок располагаются в 570 городах России, сообщает пресс-служба DPD в России. Основными партнерами DPD Pickup являются «Ростелеком», «Халва», «220 вольт» и «Юлмарт». В прошлом году к ним добавился «Ситилинк».


– Одна из составляющих нашей стратегии – увеличение числа городов присутствия, пояснила начальник управления сети DPD Pickup в России Ирина Зильберберг. – В ближайших планах преодолеть цифру в 600 городов.


Однако не все участники рынка разделяют стремления к «географической экспансии». Существуют понятия «покупательская способность» населения и «экономическая активность» для того или иного города, поясняет CEO PickPoint Надежда Романова. И согласно различным исследованиям рынка, в России 95% онлайн-продаж приходятся на 480-500 населенных пунктов.


– Поэтому активное наращивание географии относится скорее к продвижению бренда логиста, и не ведет к экономической эффективности. В планах PickPoint расширения географии нет. Мы уже представлены в 540 городах и населенных пунктах. Стратегически увеличение географии не оправдано, – считает Надежда Романова.


Напомним, в октябре 2018-го DPD в России начал сотрудничать с сервисом объявлений «Авито». LR

Тэги: DPD, доставка посылок, постаматы, доставка заказов, интернет-торговля, e-commerce, PickPoint







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх