DPD и Lamoda договорились «по пунктам». Самовывоз сейчас в тренде

16 августа 2018

С момента запуска новой услуги общий объем отправок из интернет-магазина через пункты выдачи вырос в два раза

DPD и Lamoda договорились «по пунктам». Самовывоз сейчас в тренде

DPD в России расширила сотрудничество с Lamoda, в рамках которого клиенты интернет-магазинах теперь могут получать свои заказы в пунктах выдачи Pickup, сообщает пресс-служба транспортной компании. Запуск проекта состоялся в Москве всего полтора месяца назад. Несмотря на это общий объем отправок из Lamoda через DPD вырос в два раза.


– Пункты выдачи – крайне востребованный канал получения интернет-заказов. Согласно последнему исследованию DPD group E-Shopper barometer, более 80% российских онлайн-покупателей предпочли бы получать покупки именно там. Популярность самовывоза растет, так что у нас в планах дальнейшее расширение сети, – поделилась планами начальник управления сети Pickup DPD в России Ирина Зильберберг.


До конца года пункты выдачи будут открыты еще в 500 городах на территории России. Для чего планируется привлечь партнерские сети. Для включения их в сеть Pickup«необходимо провести работу по интеграции ИТ-систем, обучению персонала, осуществлять регулярный мониторинг и настроить процессы взаимодействия», пояснила Ирина Зильберберг.


Кроме того, компания намерена расширять количество предоставляемых в пунктах выдачи услуг и сервисов. На данный момент опция «Проверка комплектности» доступна везде, а примерка – лишь в некоторых. 

 

Напомним, что с 19 июня AliExpress запустила услугу получения заказов через пункты выдачи и постаматы. Логистическим партнером данного проекта стала компания DPD. LR


Фото: пресс-служба DPD

Тэги: DPD, Lamoda, доставка посылок, постаматы, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх