Дальневосточные порты испытывает стихия

3 сентября 2020

На регион обрушился супертайфун

Дальневосточные порты испытывает стихия

3 сентября на Приморский край обрушился супертайфун «Майсак», который пришел из Японии. Местные власти объявили режим ЧС, а все службы жизнеобеспечения переведены на круглосуточный режим работы. Скорость ветра в регионе достигает 40 метров в секунду.

Разрушительный удар стихии принял на себя и морской торговый порт Находки, который подтопило штормовыми волнами Японского моря. Как видно на видеозаписях, размещенных пользователями Instagram, чудовищные волны с легкостью перехлестывали ограждения и подтапливали территорию порта, на которой были расположены грузовые контейнеры и погрузчики.

Под ударом стихии оказался и Владивостокский морской торговый порт (ВМТП). Однако в пресс-службе гавани «Логирус» заверили, что к тайфуну подготовились заранее.

– Вся техника установлена на шторм упоры, груз закреплен штатными и дополнительными материалами. Порт работает в режиме штормового предупреждения. По территории 16-го причала контейнерного терминала прошла штормовая волна. Ни один контейнер не был поврежден и не затоплен, – заверила официальный представитель ВМТП.

«Майсак» стал самым сильным тропическим циклоном в Азиатско-Тихоокеанском регионе в нынешнем году.

Напомним, в конце августа во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) на специализированном судне ледового класса Nordic Svalbard Северным морским путем пришли два новых портальных крана «Витязь». LR

Тэги: Дальний Восток, Владивостокский морской торговый порт, ЧП, стихия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх