Continental Global Holding пристроил один из своих активов

25 апреля 2023

Линейка будущей продукции вряд ли будет состоять из имеющихся брендов, предупреждают эксперты

Continental Global Holding пристроил один из своих активов

АО «Промышленные активы С8», которое связано с занимающейся гослотереями компанией S8 Capital Армена Саркисяна, выкупит долю в торговой компании «Континентал Тайрс Рус». Речь идет о пакете, принадлежащем Continental Global Holding Netherlands B.V, сообщил «Коммерсантъ».

В начале марта гендиректор Continental Николай Сетцер упомянул, что продажа активов в РФ включает и завод шин в Калуге (ООО «Континентал Калуга»). А 19 апреля ежедневник «Frankfurter Allgemeine Daily» написал, что сделка по продаже российских активов Continental ожидает одобрения властей.

Появившиеся в январе 2022 года «Промышленные активы С8» на тот момент назывались АО «Фрайтаг» и принадлежали Юрию Михайловичу Карнауху, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». Акционерное общество переименовали в октябре 2022 года. Нынешние собственники не указаны.

В настоящее время представительства компании, в частности «Континентал Тайрс Рус» и «Континентал Калуга», «продолжают работать в штатном режиме, выполняя свои обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнерами в полном объеме». Завод производит шины трех брендов: Continental, Gislaved и Matador. Мощность – 3,3 млн шин в год.

По мнению экспертов автомобильного рынка, наличие индустриального партнера может обеспечить новому собственнику шинного завода в Калуге гарантированный спрос, хотя рынок вторичной комплектации из-за объемов более привлекателен. Линейка будущей продукции вряд ли будет состоять из имеющихся брендов, но теоретически компания может получить технологии Continental.

Напомним, продукция завода Continental в Калуге поставлялась как автозаводам для первичной комплектации автомобилей, так и на рынок. LR

Тэги: Continental, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх