Аэропорт Краснодара снова может вернуться в строй

13 декабря 2023

Окончательное решение будет принято после осуществления тестового полета

Аэропорт Краснодара снова может вернуться в строй

Аэропорт Краснодара, закрытый с 24 февраля 2022 года, могут открыть после 15 декабря, сообщает «РБК». Эту же информацию «Интерфаксу» подтвердили в администрации Кубани.

– По информации Министерства транспорта Краснодарского края, 15 декабря действительно предполагается выполнение тестового рейса, по результатам которого будет принято решение по возможности открытия аэропорта, – заявили ТАСС в администрации Краснодарского края.

Тестовый полет в Краснодар из Внуково по неофициальным данным совершит «Азимут». Однако совладелец и председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод эту информацию изданию не подтвердил.

– Мы пока такое не планируем, – кратко прокомментировал Павел Удод.

В ноябре три источника «РБК» в авиаотрасли также сообщали, что помимо Краснодара власти рассматривают вариант скорого открытия аэропорта Элисты.

Напомним, воздушное пространство на юге России закрыто с 24 февраля 2022 года. Ограничения распространяются на аэропорты 11-ти российских городов. В их числе Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. LR

Тэги: аэропорты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх