Полиция второй раз за два месяца шерстит склады Wildberries

24 ноября 2023

По неофициальным данным, сотрудники правопорядка задержали и увезли около 150 человек

Полиция второй раз за два месяца шерстит склады Wildberries

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку на складе Wildberries в Электростали, сообщили в пресс-службе маркетплейса. Из-за действий полиции к работе не могут приступить более 8000 сотрудников, уверяет Wildberries.

– Сотни тысяч товаров продавцов не отгружаются клиентам. Эта ситуация грозит миллиардными убытками предпринимателей в высокий сезон, – подчеркнули в пресс-службе маркетплейса.

Руководство Wildberries находится в контакте с представителями правоохранительных органов, но пока что, по их словам, нормализовать работу на складе не удается.

По данным Baza, утром, 24 ноября, на склад в Подмосковье пришли несколько десятков сотрудников ОМОН. Как утверждали очевидцы, силовики ищут нелегальных мигрантов и тех, кто недавно получил российский паспорт.

Telegram-канал Shot сообщает, что со склада в Электростали силовики увезли около 150 человек на четырех специальных автобусах. Источник ресурса пояснил, что задержанные являются «потенциальными уклонистами» от срочной службы и нелегальными мигрантами.

Правоохранительные органы проверяли документы у мигрантов в Электростали еще накануне. По данным Telegram-канала Mash, в районе склада Wildberries в городе прошла облава на мигрантов. Однако, как уточнили в МВД, рейд проводился на территории железнодорожной станции «Фрязево».

Трое из 16 мигрантов, которые были оштрафованы после проверки у склада Wildberries в Электростали, были выдворены из России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. «На каждого из нарушителей был наложен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Трое нелегальных мигрантов будут выдворены из страны», уточнили в ведомстве.

Напомним, в октябре 2023 года на сортировочный центр «Белая дача» маркетплейса Wildberries пришли сотрудники полиции. Они проверяли документы у работников складского комплекса. LR

Тэги: Wildberries, проверки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх