Ozon хочет добавить в свою экосистему новые финуслуги

27 ноября 2023

Впервые идею создания брокерского сервиса маркетплейс обсуждал еще в 2021 году

Ozon хочет добавить в свою экосистему новые финуслуги

В маркетплейсе Ozon снова вернулись к идее появления брокерских продуктов в своей экосистеме. Представитель компании заявил, что на данный момент у ритейлера «нет планов по запуску собственного брокера», пишут «Ведомости», ссылаясь на четыре источника: сотрудника самой компании, двух сотрудников российских брокеров, знакомых с обсуждениями, а также собеседника в компании сектора e-commerce.

По данным газеты, Ozon активно ищет сотрудников для брокерского сервиса. В компании на это ответили, что постоянно работают над развитием своих сервисов, «поэтому периодически набираем новых людей с разным опытом». Ozon заинтересован в расширении экосистемы, особенно своего банка.

К реализации проекта привлечен бывший руководитель направления корпоративных продаж в ВТБ. В октябре его назначили на пост гендиректора Ozon Invest, до этого он руководил Ozon Fintech.

Маркетплейс запустил Ozon Invest еще в 2019 году. Физлица могли профинансировать с ее помощью компании малого и среднего бизнеса. Сейчас сервис работает в формате b2b, а программа финансирования от инвесторов недоступна.

Напомним, в октябре 2023 года Ozon заявлял, что не вводил новых штрафов для партнеров за отмену или просрочку заказов, но были пересмотрены некоторые пункты работы с продавцами, например, взимание «платы за критические нарушения информации в карточках товара». LR

Тэги: Ozon, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх