Эксперт: россияне на 35% больше стали покупать онлайн

16 апреля 2021

Самыми популярными днями для интернет-шопинга стали понедельник, пятница и суббота

Эксперт: россияне на 35% больше стали покупать онлайн

Россияне начали на 35% чаще совершать покупки онлайн. Об этом заявил директор по работе с крупными клиентами «Билайн Бизнес» Дмитрий Голованов на конференции «SMART BUSINESS: новая реальность ритейла и e-commerce».

По данным исследования, проведенного компанией «Билайн», самыми популярными днями заказов в интернет-магазинах стали понедельник, пятница и суббота. В понедельник совершается 14,4% заказов, в пятницу – 16,2%, а в субботу – 15,2%.

Голованов рассказал, что во время пандемии россияне начали в 3,5 раз чаще пользоваться мессенджерами. При этом эксперт уверен, что многие привычки, приобретенные россиянами во время пандемии, останутся с ними и после.

– Среди них – гибридное присутствие в офисе, когда человек ездит туда не каждый день и делает часть работы дома. Также появилась привычка использовать видеосвязь, люди больше не боятся ее и готовы в любой момент включить камеру и поговорить, – заключил эксперт.

Напомним, по данным Boxberry, 60% клиентов интернет-магазинов являются жителями регионов. Российский e-commerce больше не завязан на одну Москву, в субъектах РФ число интернет-магазинов и покупателей растет. LR

Тэги: интернет-торговля, доставка посылок, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх