В ближайшие три года российский экспорт станет основой «меню» китайских провинций

6 ноября 2018

Планируемый объем поставок составит порядка $500 млн

В ближайшие три года российский экспорт станет основой «меню» китайских провинций

6 ноября Российский экспортный центр (РЭЦ) подписал ряд трехсторонних соглашений об организации системы поставок российской продукции в китайские провинции Сычаунь, Хубэй и Ганьсу. Планируется, что общая стоимость поставок составит порядка $500 млн.


− Мы будем развивать взаимодействие в целях вывода российских экспортеров на рынок Китая, опираясь на имеющуюся трансграничную транспортно-логистическую инфраструктуру из КНР в Россию, а также с учетом планов по развитию складской инфраструктуры и оптово-розничных сетей реализации импортной продукции из России в указанных провинциях, − пояснил генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.


Кроме того, РЭЦ планирует включить демонстрационно-дегустационный павильон российской продукции АПК в систему продвижения. Это позволит российским компаниям, представленным в павильоне, размещать свою продукцию в торгово-выставочных пространствах на территориях китайских провинций. Что, в свою очередь, ускорит реализацию товаров. Подобные планы в данный момент обсуждаются с Минсельхозом РФ.


– Подписанные договоры создают надежную платформу для дальнейших практических шагов по поставкам продукции российского АПК на китайский рынок. Важной особенностью этих документов является участие в них либо непосредственно правительств китайских городов, координирующих деятельность муниципальных торговых сетей, либо крупных государственных корпораций, вовлеченных в сферу оптовой и розничной торговли и инвестиций в своих провинциях, – подчеркнул партнер группы компаний SKYMAX (LR. аккредитованный торговый агент РЭЦ и оператор выставочного павильона российской продукции АПК в Шанхае) Игорь Козубов.


Напомним, данные соглашения были подписаны в рамках Первой Китайской международной выставки импортных товаров в Шанхае, которая проводится с 5 по 10 ноября 2018 года. LR

Фото: news.sputnik.ru 

Тэги: Китай, РЭЦ, несырьевой экспорт, экспорт несырьевых товаров







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх