Ух ты, 200 контейнеров вышли из бухты… по новой транзитной линии в Китай

14 сентября 2018

Новый маршрут свяжет Приморье с одним из крупнейших портов мира – Нинбо

Ух ты, 200 контейнеров вышли из бухты… по новой транзитной линии в Китай

ООО «Морской порт в бухте Троицы» (МПБТ) открыл новую транзитную линию в рамках международного транспортного коридора «Приморье-2», сообщает пресс-служба порта. 14 сентября в Зарубино было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в целях развития нового маршрута, продвижения инвестиционной, экономической и торговой логистики и увеличения грузооборота между Китаем и Россией. В этот же день из российской гавани на китайском судне MSR №1 в порт Нинбо было отправлено 200 контейнеров с зерном кукурузы.




– Уверен, благодаря совместным усилиям трех сторон открытие линии «Хуньчунь – порт Зарубино – порт Нинбо» станет дополнительным стимулом для укрепления сотрудничества Китая и России и большим шагом в развитии порта Зарубино, – подчеркнул генеральный директор ООО «МПБТ» Андрей Перевалов.


В рамках подписанного соглашения,  в течение двух лет стороны будут совместно работать над упрощением таможенных процедур и снятием административных барьеров при оформлении транзитных грузов. Кроме того, планируется усилить взаимодействие в вопросах развития портовой инфраструктуры.


Напомним, что в июне этого года глава Приморья Андрей Тарасенко предлагал крупнейшей китайской корпорации China Railway Group Limited совместный инфраструктурный проект. Он, в частности, предполагал создание порта Зарубино и строительство к нему железнодорожной ветки, что позволило бы вывести китайскую провинцию Цзилинь к морю. LR


Фото: пресс-служба Морского порта в бухте Троицы

Тэги: Приморье-2, МТК, порт Зарубино, Приморский край, Китай, морские порты, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх