Суд отказал уже три раза. Таможня не получит денежки своей мечты

18 ноября 2015

Кассационная жалоба Мурманской таможни к STS Logistics осталась без удовлетворения

Суд отказал уже три раза. Таможня не получит денежки своей мечты

Мурманской таможне опять отказали в претензиях на доначисленные таможенному брокеру платежи. На этот раз так поступила кассационная инстанция – Арбитражный суд Северо-Западного округа. В опубликованном сегодня постановлении суда сообщается, что кассационная жалоба таможни оставлена без удовлетворения.

17 ноября 2015 года Арбитражный суд Северо-Западного округа постановил: решение Арбитражного суда Мурманской области от 09.04.2015 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.07.2015 по делу № А42-5128/2014 оставить без изменения, а кассационную жалобу Мурманской таможни – без удовлетворения.

Напомним, суды предыдущих инстанций сочли несправедливым требование таможни к брокеру – компании STS Logistics об уплате доначисленных таможенных платежей в размере 242 млн рублей и пени почти на 3 млн рублей.

Генеральный директор STS Logistics Кирилл Власов воспринимает очередную победу компании в суде как само собой разумеющееся. «Это уже такой текущий процесс, – прокомментировал собеседник «Логируса». – Мы все время выигрываем, доказываем свою состоятельность. Мы все делаем правильно».

– У нас уже давно есть окончательное решение суда, – сказал Власов, ссылаясь на решение Арбитражного суда Мурманской области, поскольку в апелляционную и кассационную инстанции обращалась Мурманская таможня, а не брокер. Очередные суды лишь подтвердили правильность принятого решения.

По словам собеседника «Логируса», в компании на иной результат и не рассчитывали и полагают, что это уже пройденный этап. LR

Тэги: STS Logistics, Мурманская таможня, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх