Между Турцией, Грузией и РФ запускают паром, но логистам рано радоваться

20 сентября 2023

Вопрос открытия дороги через Южную Осетию дальше обсуждений пока не сдвинулся

Между Турцией, Грузией и РФ запускают паром, но логистам рано радоваться

Турция, Грузия и Россия договорились о запуске круглогодичного паромного сообщения. Об этом сообщила ТАСС со ссылкой на вице-президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Владимира Падалко. Однако, по мнению эксперта, проблемы логистики с Грузией это не решит.

– Сейчас запускается паром на 150 автомобилей и 300 пассажирских мест, который будет действовать практически уже круглогодично. Это не решит проблему логистики с Грузией, но это все равно дополнительно, – признал Падалко по итогам заседания Российско-Грузинского делового совета, прошедшего во Владикавказе 19 сентября.

Кроме того, участники проходящего во Владикавказе заседания Российско-Грузинского делового совета предложили «открыть дорогу через Южную Осетию». Об этом сообщили в телеграм-канале грузинской диаспоры России.

Правда, никаких подробностей по итогам заседания относительно открытия движения между Россией и Грузией по территории Южной Осетии, обнародовано не было.

Напомним, летом 2023 года между турецким портом Унье и абхазским Сухумом запустили паромную линию, оператором которой выступила R Group Logistic. Судно с каютами для водителей вмещает 19 автопоездов. Транзитный срок в пути составляет около 14 часов. LR

Тэги: Турция, Грузия, паромное сообщение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх