ФТС и «Почте России» уточнили сроки начала сбора пошлин за импортные интернет-покупки

6 марта 2018

Подготовку к запуску эксперимента обоим ведомствам нужно завершить к июлю

ФТС и «Почте России» уточнили сроки начала сбора пошлин за импортные интернет-покупки

Система оплаты таможенных платежей при превышении порога беспошлинного ввоза интернет-заказов через «Почту России» может заработать со второго полугодия 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.


– Интернет-торговля – [здесь] необходимо создать комфортный режим для физических лиц, с применением нового механизма уплаты таможенных платежей. Нужно отработать такое взаимодействие с «Почтой России», чтобы он [механизм уплаты платежей] заработал, уже начиная со второй половины текущего года, – поставил задачу на заседании расширенной коллегии ФТС России господин Силуанов.


Напомним, что в середине февраля первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов уже заявлял, что таможня совместно с «Почтой России» в этом году запустят эксперимент по автоматическому взиманию платежей. При этом предполагается, что ФГУП будет взаимодействовать с иностранными торговыми интернет-площадками, где покупатели заявляют реальную стоимость товаров.


Фото: news.sputnik


Тэги: Почта России, ФТС, доставка посылок, таможенные платежи, трансграничная торговля, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх