Чек растет, возвраты падают - трансграничная онлайн-торговля покорит рынок к 2020 году

5 марта 2018

Потенциал рынка трансграничной онлайн-торговли оценивается в $900 млрд к 2020 году

Чек растет, возвраты падают - трансграничная онлайн-торговля покорит рынок к 2020 году

К 2019 году 58% интернет-пользователей станут онлайн-покупателями, а рынок трансграничной онлайн-торговли к 2020 году составит 900 млрд долларов. Об этом на конференции «ВЭД. Новый уровень. Digital» заявила вице-президент по продажам и маркетингу DHL Express Анна Клинскова со ссылкой на данные исследования DHL «Радар логистических трендов – 2016», сообщает пресс-служба компании. При этом сумма среднего чека при трансграничной онлайн-торговле почти на 70% выше, чем при совершении покупок на локальном рынке. В то время как количество возвратов меньше в два раза, добавила эксперт.


– 68% миллениалов выбирают интернет-магазин на основе наличия различных вариантов доставки. Скорость и гибкость доставки оказывает существенное влияние на совершение покупки и часто важнее, чем цена, – сообщила госпожа Клинскова со ссылкой на результаты исследования компании MetaPack.


Также в своем выступлении эксперт рассказала об актуальных логистических трендах в эпоху digital. В частности, о технологиях дополненной реальности, 3D-печати, интернете вещей и доставке беспилотными летательными аппаратами.


Напомним, что с 2019 года все покупки россиян стоимостью от €500 в иностранных интернет-магазинах будут облагаться пошлиной в размере 15%. С 2020 года такая пошлина будет установлена для покупок на сумму от €200. При этом дополнительно уплачивать таможенные сборы не придется, так как они уже будут включены в стоимость товаров, уточнил собеседник издания.


Фото: moi-portal 


Тэги: DHL, доставка посылок, экспресс-доставка, трансграничная торговля, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх