«АвтоВАЗу» впервые за 4 года «не прокатило» на экспорт

15 января 2021

Продажи за границу сократились на 12%

«АвтоВАЗу» впервые за 4 года «не прокатило» на экспорт

В «АвтоВАЗ» в 2020 году впервые за 4 года снизился объем экспорта, сообщили в пресс-службе компании. Этот показатель снизился до 41 000 автомобилей. При этом в самой компании данный результат называют «хорошим».

Если не учитывать поставки в Европу, то снижение экспорта составило по итогам прошлого года порядка 12%. В Белоруссии, где обычно высоки продажи Lada Vesta, было продано более 10 000 автомобилей. В Узбекистане в прошлом году показатель реализации составил 5 000 автомобилей. В Казахстане было продано 17 500 машин (доля рынка 19,6%), в основном – Lada Granta.

Компания в 2020 году открыла пять дилерских центров в Белоруссии и Египте, получила новые контракты в Армении, Таджикистане и Туркмении.

В 2019 году «АвтоВАЗ» экспортировал 50 000 машин. Это на 32% больше, чем в 2018 году и в три раза больше по сравнению с началом 2017 года.

Напомним, ранее в АвтоВАЗе сообщили о планах поставки «СберЛогистике» 350 фургонов LADA Largus. LR

Тэги: экспорт, АвтоВАЗ, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх