ВСК сможет хранить контейнеры в Восточном порту в 6 ярусов

21 июля 2020

Это в два раза выше, чем допускалось ранее

ВСК сможет хранить контейнеры в Восточном порту в 6 ярусов

ООО «Восточная стивидорная компания» («ВСК», входит в группу Global Ports) модернизировала более 18 000 квадратных метров складов на территории контейнерного терминала в Восточном порту, сообщили в пресс-службе компании.

Для повышения коэффициента полезного использования складских площадей был реконструирован подкрановый путь, заменены инженерные сети и системы электроснабжения. Также было уложено новое фитинговое покрытие – специальные квадратные постаменты, которые рассчитаны на нагрузку хранения контейнеров в шесть ярусов. Для сравнения: ранее допускалось не более трех ярусов. До конца 2020 года в этой зоне будет установлено два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу.

Параллельно на терминале ВСК стартовала аналогичная реконструкция еще двух площадок общей площадью более 38 000 квадратных метров. Работы планируется завершить в 2021 году.

– Реконструкция складских площадей и создание универсальной инфраструктуры наряду с обновлением парка перегрузочной техники – часть программы модернизации производственных мощностей ВСК. Увеличение вместимости контейнерных площадок позволит повысить мощность и производительность терминала, – подчеркнула представитель ВСК.

На данный момент пропускная способность контейнерного терминала ВСК составляет 650 000 TEU в год. Он является начальной точкой Транссибирской железнодорожной магистрали.

Напомним, в мае ВСК подключилась к тестированию контейнерных перевозок санкционных товаров с использованием электронных навигационных пломб. LR

Фото: пресс-служба ВСК

Тэги: складская недвижимость, Восточная стивидорная компания, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх