Проект «грузовой деревни» под Екатеринбургом переименовали и ускорили

21 июля 2020

Ранее создать комплекс планировалось к 2030 году, теперь – до 2024-го

Проект «грузовой деревни» под Екатеринбургом переименовали и ускорили

На станции «Седельниково» в Сысертском городском округе Свердловской области будет создан транспортно-логистический центр (ТЛЦ), сообщает пресс-служба РЖД. Это главная станция южного грузового обхода Екатеринбургского узла.

Соответствующее соглашение 21 июля подписали заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов, директор по корпоративному управлению ОАО «РЖД» Андрей Старков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ПАО «Трансконтейнер» Александрс Исуринс.

– В рамках соглашения стороны договорились совместно подготовить «дорожную карту» формирования нового комплекса по стандартам, определенным генеральной схемой развития сети ТЛЦ, провести предварительную оценку и источники необходимых инвестиций, – сообщил официальный представитель монополии.

РЖД еще в 2017 году анонсировала планы по созданию в районе станции «Седельниково» крупнейшей в России «грузовой деревни». В ее рамках предполагалось объединить собственно транспортную, распределительно-логистическую, складскую и сервисную инфраструктуры. Пропускная способность «грузовой деревни» должна была составить от 3 до 5 млн тонн грузов ежегодно. Реализовать проект планировалось к 2030 году.

Напомним, всего в России предполагается создать 19 опорных транспортно-логистических центров. LR

Тэги: ТЛЦ, РЖД, инвестиции, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх