PNK Group разбил «складской парк» в столице Урала

15 мая 2020

Новый комплекс построен «под боком» у аэропорта Кольцово

PNK Group разбил «складской парк» в столице Урала

PNK Group открыл свой 32-й индустриальный парк «PNK Парк Березовский», сообщает пресс-служба девелопера.



Комплекс располагается в городе-спутнике Екатеринбург – Березовском. Локация была выбрана неслучайно, так как к 16 км от хаба расположен аэропорт Кольцово. В тройку основных направлений доставки грузов и почты воздушной гавани входят Москва, Амстердам и Харбин.

Общая площадь земельных участков «PNK Парка Березовский» составляет порядка 16 га. Таким образом, на территории комплекса может быть построено порядка 80 000 квадратных метров складских площадей.

– В настоящее время мы ведем активные переговоры как с текущими, так и с потенциальными клиентами по нашей новой площадке в Свердловской области. Благодаря удачному расположению и хорошей транспортной доступности мы видим большой потенциал для скорого заполнения «PNK Парка Березовский» резидентами, – подчеркнул управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин.

В нынешнем году объем ввода в регионах достигнет примерно 600 000 квадратных метров, прогнозируют эксперты Knight Frank. При этом спекулятивные склады составят около 50% от планируемого объема новых помещений. Доля вакантных площадей сохранится на текущем уровне. Средневзвешенные ставки аренды на объекты класса «А» могут вырасти до 3,7-3,8 тысяч рублей в год за квадратный метр без НДС.

Напомним, по данным Knight Frank, по итогам 2019 года общий объем сделок по аренде и продаже объектов качественной складской недвижимости в регионах России составил 585 000 квадратных метров. LR

Фото: пресс-служба PNK

Тэги: регионы, складская недвижимость, PNK Group, девелопмент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх